Андрей Лиманов: Перекрестки «Северо-Востока» стали более безопасными

23.08.2019 13:22:31 (GMT+12)

Андрей Лиманов: Перекрестки «Северо-Востока» стали более безопасными
Краевой депутат, куратор партпроекта «Безопасные дороги» Андрей Лиманов поддержал инициативу школьников по нанесению предупреждающих надписей на пешеходных переходах.

Надписи «Посмотри налево», «Посмотри направо», «Сойди с велосипеда» и «Возьми ребенка за руку» появились на перекрестках на проспекте Таранца в краевой столице в преддверии нового учебного года.

Совместно с депутатом Законодательного Собрания Камчатского края Андреем Лимановым и представителем ГИБДД края специальной светоотражающей краской их нанесли ученики школы № 42. Это мероприятие было организовано по предложению самих школьников и проведено в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Краску и трафареты ребятам предоставил народный избранник.

«Мы продолжаем проводить мероприятия в рамках проекта «Безопасные дороги». Сегодня мы наносим предупреждающие надписи, чтобы пешеходы, переходя проезжую часть, были внимательны. Работу по проекту «Безопасные дороги» мы проводим системно и постоянно, привлекая как можно больше людей к участию в акции. В проекте, кроме депутатского корпуса, задействованы правительство Камчатского края, ГИБДД, военная автоинспекция, казачество, волонтеры, Центр технического детского творчества. Накануне Первого сентября к нам обратились ученики 42-й школы. Они сами решили в своем районе нанести эти надписи. Конечно, мы пошли навстречу ребятам и с удовольствием вместе с ними провели эту работу. Хочу обратиться ко всем жителям Камчатки: не будьте равнодушны к проблеме травматизма на дорогах! К родителям обращаюсь: не переставайте напоминать детям, что проезжая часть – это опасное место. Берегите своих детей!» – сказал Андрей Лиманов.

Школьники с большим интересом участвовали в нанесении надписей на перекрестках, которые ежедневно переходят они сами и их товарищи. Пользуясь случаем, Андрей Лиманов проверил, насколько хорошо ребята знают правила безопасного перехода улицы.  

По завершении акции благодарность народному избраннику выразила классный руководитель, учитель русского языка и литературы средней школы № 42 Галина Мартиросова: «В преддверии нового учебного года мы хотим напомнить нашим детям, что они такие же участники дорожного движения, как и водители. Мы стремимся, чтобы путь в школу каждого ребенка стал безопасным. Нашу акцию поддержал депутат Законодательного Собрания края Андрей Сергеевич Лиманов, за что ему большое спасибо».

Андрей Лиманов заверил, что работа по обеспечению безопасности детей на дорогах Камчатки будет продолжаться и впредь.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: