147 многоквартирных домов Петропавловска-Камчатского сменили управляющие компании

22.08.2019 14:25:18 (GMT+12)

147 многоквартирных домов Петропавловска-Камчатского сменили управляющие компании
С 1 августа в отношении 147 многоквартирных домов были назначены временные управляющие организации. Об этом сообщили в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Решение о смене управляющих компаний было принято в связи с банкротством и лишением лицензий таких организаций, как ООО «Комфортный дом», ООО УК «Вулканный», ООО Служба РБ «Радуга», ООО «Камчатская управляющая компания». Новые УК назначены сроком на один год», - пояснили в Управлении.

Там добавили, что возможность назначать многоквартирным домам временные управляющие организации появилась у органов местного самоуправления с 2019 года на основании постановления Правительства РФ «Об определении управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений не выбран способ управления таким домом в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация».

Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа просит собственников и пользователей помещений, расположенных в указанных многоквартирных домах учесть данную информацию при получении счетов-квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Перечень многоквартирных домов, в отношении которых определены временные управляющие организации можно посмотреть здесь: http://pkgo.ru/news/20688/

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: