ГИБДД сообщает

19.08.2019 13:50:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 12 по 18 августа на территории Камчатского края зарегистрировано 98 столкновений без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в которых трое погибли, в том числе один несовершеннолетний, пять человек получили травмы.

Выявлено 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, восемь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 27 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 104 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 188 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 14 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 10 граждан. С использованием средств фотовидеофиксации выявлено 4014 нарушений.

13 августа в 16:30 на 7 километре автодороги п. Нагорный - п. Вулканный гражданка 76 лет, управляя автомобилем «Хонда СРВ», выехала на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с автомобилем «Тойота РАВ 4» под управлением гражданки 23 лет. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Хонда СРВ», она была госпитализирована. 67-летняя пассажирка автомобиля «Тойота РАВ 4» скончалась при транспортировки в медицинское учреждение.

16 августа в 17:00 около дома №1 по улице Молодежная в с. Тиличики 66-летний гражданин, управляя скутером «Ямаха» без государственных регистрационных знаков, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель скутера, ему назначено амбулаторное лечение.

18 августа в 14:10 на 16 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 28-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Кариб», выехал на встречного полосу и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер» под управлением водителя 26 лет. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тайота Кариб», он был госпитализирован. Двое пассажиров автомобиля «Тайота Кариб» 16 и 32 лет погибли.

В 17:30 на 21 километре автодороги «Елизово - Паратунка» 29-летний водитель, управляя мотоциклом «Ямаха» без государственных регистрационных знаков, не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные условия и совершил наезд на препятствие. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель мотоцикла «Ямаха», он был госпитализирован.

В 20:30 в районе дома № 7 по улице Вилкова г. Вилючинска 23-летняя девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Хонда Фит», не справилась с управлением выехала на встречную полосу и совершила столкновение автомобилем «Ниссан Блюберд» под управлением водителя 33 лет. В результате ДТП, телесные повреждения получила водитель автомобиля «Хонда Фит», ей назначено амбулаторное лечение.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: