Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 7 августа 2019 года

06.08.2019 10:26:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 7 августа 2019 года
Суд оправдал гражданина, напавшего с веслом на сотрудника ФСБ. Судья посчитал, что представители этой федеральной службы вели себя недостаточно вежливо и сами виноваты в произошедшем. Подробности – в материале «Невежливые люди?»

2 августа в с. Никольское должен был состояться митинг против включения северной части о. Беринга в границы национального парка. Однако митинг пока отложен. Что же беспокоит местных жителей? Ищем ответ в статье «Командоры: пограничный конфликт».

КНДР установила в море «зону военного охранения», и готова задерживать тех, кто ее нарушит. Первой жертвой стал сахалинский рыбацкий траулер. Должны ли мы признавать эту зону и считать законными действия северокорейских пограничников? Об этом – в публикации «Недружественный акт».

В Усть-Большерецком районе может начаться разработка месторождения торфа. Глава района уверен, что проект безопасен для окружающей среды и водных ресурсов. Однако местные рыбацкие компании сомневаются в отсутствии угрозы. Мнения всех сторон – в материале «Страсти по торфу».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: