В отношении вилючинца, пытавшегося дать взятку госавтоинспектору, возбуждено уголовное дело

06.08.2019 10:00:15 (GMT+12)

В отношении вилючинца, пытавшегося дать взятку госавтоинспектору, возбуждено уголовное дело
Обещая выплачивать сотруднику ГИБДД денежное вознаграждение за помощь в беспрепятственной перевозке незаконно добытой рыбы и икры 43-летний вилючинец был задержан оперативниками собственной безопасности камчатской полиции и сотрудниками следственного комитета в момент передачи денег.

Житель города подводников с предложением помогать в перевозке рыбопродукции обратился к инспектору ДПС ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Вилючинск. Лейтенант полиции уведомил об этом руководство и в дальнейшем действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Факт передачи пяти тысяч рублей был задокументирован оперативниками. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 «Мелкое взяточничество» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

***

В Камчатском крае мужчина подозревается в мелком взяточничестве

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск СУ СК РФ по Камчатскому краю по материалам службы безопасности УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, который подозревается в совершении мелкого взяточничества (ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

По версии следствия 25 июля 2019 года злоумышленник, находясь на территории контрольно-пропускного пункта «Паратунка» в городе Вилючинск Камчатского края, дал инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по ЗАТО город Вилючинск  взятку в виде денежных средств в размере 5000 рублей за оказание ему содействия в провозе в грузовом рефрижераторе свежевыловленной рыбы, не имеющей соответствующих документов.

Реализуя преступный умысел, подозреваемый рассчитывал на протекцию сотрудника полиции по беспрепятственному провозу рыбы, выловленной браконьерским способом, на систематической основе.

Злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Следствием проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: