Полицейские задержали подозреваемого в грабеже

05.08.2019 15:33:59 (GMT+12)

Полицейские задержали подозреваемого в грабеже
1 августа в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому обратилась 29-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный похитил у нее сотовый телефон, стоимостью более 11 тысяч рублей. Инцидент произошел у магазина на ул. Ключевская, куда женщина пришла за покупками. После того, как она вышла на улицу, к ней подошел другой покупатель, вышедший из той же торговой точки. Во время беседы незнакомец попросил у нее телефон, а, получив отказ, вырвал телефон из рук потерпевшей и сбежал.

В ходе работы по данному заявлению была просмотрена запись с камеры наружного наблюдения, установленной в магазине, и получена фотография подозреваемого. Ориентировка на его розыск была передана наружным нарядам полиции.

Накануне полицейские патрульно-постовой службы задержали злоумышленника, которым оказался ранее судимый неработающий 47-летний житель Петропавловска-Камчатского.

В рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный телефон изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Расследование продолжается.  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: