В природном парке «Вулканы Камчатки» подвели итоги конкурса «Создадим сказку вместе»

05.08.2019 10:44:50 (GMT+12)

В природном парке «Вулканы Камчатки» подвели итоги конкурса «Создадим сказку вместе»
Природный парк «Вулканы Камчатки» исполняет мечты: 12 произведений финалистов войдут в сборник сказок о дикой природе Камчатки. Таковы итоги первого этапа регионального конкурса творческих работ среди непрофессиональных художников и писателей «Создадим сказку вместе». Теперь стартует второй этап конкурса – он определит команду лучших художников и иллюстраторов, которая в дальнейшем будет работать над выпуском книги.

Непрофессиональные писатели получили возможность стать авторами собственной сказки о Камчатке благодаря конкурсу, организованному природным парком «Вулканы Камчатки». По задумке организаторов, произведение победителя будет издано учреждением и будет распространяться в образовательных учреждениях Камчатского края. Однако на конкурс поступило такое большое количество достойных работ, что выбрать лучшие оказалось не под силу членам жюри. Поэтому было решено, что победителей станет больше, а в качестве главного приза будет издание не одной сказки, а целого сборника.

По решению членов жюри, в финал первого этапа конкурса вышли творческие работы 12 участников.

Имена финалистов:

Папенкова Виолетта (сказка «Путешествие маленького Игиклава»)

Алексеева Эвелина (сказка «Удивительное путешествие»)

Богданов Валерий (сказка «Извержение»)

Бернер Сергей (сказка «Чавыча-путешественница»)

Плоцкая Марина (сказка «Волшебная долина Нутэнут»)

Катаургина Илона (сказка «Приключения Тузика в Быстринском парке»)

Козленко Ирина (сказка «Правила жизни в Природе»)

Семья Карелиной Полины (сказка «Как Евражка себе хлеб добывал»)

Семья Зюлиной Марии (сказка «Почему ворон черный»)

Смирнов Павел (сказка «Волшебный цветок для Юли»)

Абаева Надежда (сказка «Малыш Топа»)

Шерский Алексей (сказка «Необыкновенные приключения Сёмы и Алиски»).

Природный парк поздравляет финалистов и объявляет старт второго этапа конкурса творческих работ среди непрофессиональных художников и писателей «Создадим сказку вместе»!

Теперь на основе фрагментов лучших литературных произведений, победивших в первом этапе конкурса, будут создавать свои работы художники и иллюстраторы. Главное условие – отразить особенности камчатской природы, животного и растительного мира полуострова, а также уникальность природных парков «Быстринский»,  «Налычево»,  «Ключевской» и  «Южно-Камчатский» и  экспериментального заказника «Река Коль». Рисунок должен отражать повествование выбранного фрагмента сказки. Участвовать в конкурсе могут дети старше 7 лет и взрослые. От одного автора принимаются 1-2 работы.

12 победителей второго этапа конкурса получат возможность проиллюстрировать понравившуюся сказку, вошедшую в сборник произведений о природе Камчатки. Планируется, что он выйдет из печати к Новому году.

Иллюстрации принимаются до 1 октября 2019 года в офисе природного парка (адрес: г. Елизово, ул. Завойко, 33) в бумажном варианте, а также в электронном виде на e-mail: kreativ-VK@bk.ru. Ознакомиться с Положением конкурса можно на сайте: www.vulcanikamchatki.ru в разделе «Документы».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: