Реконструкция крупнейшего стадиона на Камчатке завершится раньше срока

02.08.2019 21:34:14 (GMT+12)

Реконструкция крупнейшего стадиона на Камчатке завершится раньше срока
Работы по реконструкции крупнейшего на Камчатке стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском завершатся на несколько месяцев раньше срока, сообщил в пятницу губернатор Камчатского края Владимир Илюхин на совещании у Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Стадион „Спартак“. Техническая готовность объекта более 41%. На сегодняшний день работы ведутся в соответствии с графиком. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на осень 2020 года. Но есть большая уверенность, что на несколько месяцев раньше объект будет сдан», — сказал Илюхин на совещании в Южно-Сахалинске, посвященном работе по социальному развитию центров экономического роста на Дальнем Востоке.

По словам губернатора, введение в эксплуатацию стадиона «Спартак» позволит в 2020 году увеличить до 37% долю населения, занимающегося регулярно физической культурой и спортом. «Достижению этих показателей будет способствовать расположение стадиона. Он находится в самом центре города в непосредственной близости от крупнейших образовательных учреждений. И это, конечно, позволяет сделать стадион „Спартак“ центром развития массового спорта», — отметил Илюхин.

Реконструкция крупнейшего на Камчатке стадиона была начата в июле 2018 года. «Спартак» будет включать в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную и волейбольную площадки и еще три — для мини-футбола и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажеры и беговые дорожки. Предусмотрено обустройство просторной автомобильной парковки и места для проведения массовых мероприятий.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: