Андрей Стуков: 16 объектов в краевой столице благоустроят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

02.08.2019 18:39:06 (GMT+12)

Андрей Стуков: 16 объектов в краевой столице благоустроят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»
Краевой депутат Андрей Стуков встретился с подрядчиками, которые благоустраивают придомовые территории в Петропавловске.

Совещание с представителями подрядных организаций состоялось накануне в администрации Петропавловска под руководством заместителя главы города Натальи Александровой. Главная цель встречи – выяснить, с какими проблемами сталкиваются подрядчики, и оказать содействие в их решении.

«На территории Камчатского края реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». Профильному комитету Законодательного Собрания председателем краевого парламента поручен мониторинг работ в рамках данного проекта. В Петропавловске-Камчатском предстоит обустроить 16 придомовых территорий. Федеральное финансирование составляет 46 млн рублей, из краевого бюджета – 470 тысяч рублей. Определено 6 подрядчиков, с которыми сегодня мы обсудили ход работ», – рассказал Андрей Стуков.

Он заверил, что подрядчикам окажут максимальное содействие со стороны краевого парламента, а темпы и качество строительных работ будут под строгим контролем депутатов. «В рамках полномочий нашего профильного комитета мы готовы оказать подрядчикам необходимую помощь по реализации данного проекта. Мы сообщили подрядчикам, что будем частыми гостями на этих строительных площадках. Будем мониторить, чтобы было своевременное и качественное освоение бюджетных средств», – заявил депутат.

На 16 придомовых территориях будут выполнены разные работы. «Где-то проведут освещение, где-то положат асфальт, установят игровые формы. Всё зависит от того, какие заявки подали управляющие компании с учетом мнения жителей, потому что в конечном итоге всё это делается для людей», – подчеркнул Стуков.

Напомним, председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко создал депутатскую группу по мониторингу за нацпроектами. За каждым объектом, который будут строить в рамках нацпроектов, закреплены кураторы из числа парламентариев. Андрей Стуков курирует вопросы благоустройства в Петропавловске, Елизово и Вилючинске, где, по информации краевого Министерства ЖКХ, в общей сложности планируется обустроить 23 дворовых территории.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: