ГИБДД сообщает

29.07.2019 16:48:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 22 по 28 июля на территории Камчатского края зарегистрировано 81 столкновение без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и десять получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних.

Выявлено 25 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 13 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 26 пешеходов нарушил Правила дорожного движения. 124 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 229 не использовали ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 25 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено десять граждан. С использованием средств фотовидеофиксации выявлено 3627 нарушений.

23 июля в 09:30 напротив дома № 4 по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском 57-летний водитель автобуса «Дэу» при резком торможении допустил падение в салоне автобуса 49-летней пассажирки. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 21:00 на пересечённой местности в 80 километрах от посёлка Кирганик Быстринского района 44-летний водитель гусеничного тягача «МТ-ЛБУ», остановившись из-за технической неисправности на склоне сопки, не принял необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства, в результате чего тягач покатился по склону горы и начал переворачиваться. В результате ДТП водитель и 58-летний пассажир от полученных трав скончались на месте. Получившие телесные повреждения пассажиры (39 лет, 40 лет и 44 года) госпитализированы.

24 июля в 11:05 на 3 километре автодороги п. Раздольный – п. Пиначево 42-летний гражданин, управляя автомобилем «КАМАЗ», при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество автомашине «Тойота Лит Айс» под управлением 54-летней гражданки. В результате ДТП водитель автомашины «Тойота Лит Айс» скончалась на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В 19:00 на 240 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 39-летняя водитель автомобиля «Мазда Фамилия» не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие (километровый столб). В результате ДТП телесные повреждения получили полуторогодовалый и девятилетний пассажиры машины. Дети госпитализированы.

25 июля в 16:05 напротив дома № 80 по улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском 23-летняя водитель «Сузуки Джимни» не выбрала безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля «Тойота Лит Айс Ноах» под управлением 33-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Лит Айс Ноах», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 18:15 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 47-летняя водитель автомобиля «Дайхатсу Би-Гоу» при выполнении поворота налево на регулируемом перекрёстке не предоставила преимущества автомобилю «Ниссан Х-Трейл» под управлением 47-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП, телесные повреждения получили водитель автомобиля «Дайхатсу Бего» и 46-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан Х-Трейл», им назначено амбулаторное лечение.

26 июля в 02:40 на 1 километре автодороги Приморский – Рыбачий г. Вилючинска 28-летняя женщина, управляя автомобилем «Лексус», не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением, съехала в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП телесные повреждения получил 56-летний пассажир автомобиля, ему назначено амбулаторное лечение. Водитель с места ДТП скрылась, но была разыскана.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: