Камчатские партийцы проверили качество организации детского отдыха в загородном лагере «Волна»

25.07.2019 13:40:52 (GMT+12)

Камчатские партийцы проверили качество организации детского отдыха в загородном лагере «Волна»
Активисты проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» под руководством регионального координатора Марии Фунтиковой  совместно с заместителем министра образования и молодежной политики Камчатского края Юлией Гореловой оценили качество организации отдыха и безопасности пребывания детей в оздоровительном лагере «Волна».

Проверяющие особое внимание уделяли состоянию материальной базы лагеря, санитарно-гигиенической обстановке, питанию детей, организации досуга и образовательных программ, а также пожарной безопасности и противоклещевой обработке территории.

В преддверии летнего сезона в лагере была проведена серьёзная подготовительная работа, приняты в эксплуатацию два новых корпуса, в каждом из которых по 80 мест, что позволило увеличить в два раза мощность лагеря и принять вдвое больше ребят — до 320 человек за каждую смену.

В новых двухэтажных корпусах по 16 жилых комнат, игровые, большие холлы, душевые и туалетные комнаты, помещения для сушки белья, комнаты для вожатых и воспитателей, раздевалки и камеры хранения. Здания рассчитаны для проживания как зимой, так и летом. В лагере есть также бассейн с термальной водой, столовая, спортивные площадки, летняя сцена, зал для дискотек и медицинский пункт.

Подводя итоги, Мария Фунтикова отметила, что в рамках летней оздоровительной кампании 2019 года проверки детских лагерей в регионе будет продолжен. «В ходе осмотра детского оздоровительного лагеря «Волна» мы убедились, что все нормы противопожарной безопасности и санитарные правила соблюдаются, у комиссии нет замечаний к руководству лагеря», - сказала региональный координатор партпроекта.

Напомним, «Единая Россия» 31 мая дала старт мониторингу по проверке безопасности детского отдыха в летних лагерях по всей стране. Рейды по оздоровительным учреждениям будут проводить активисты партийных проектов «Народный контроль» и «Крепкая семья». Итоги мониторинга будут подведены в начале сентября.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: