Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 24 июля 2019 года

23.07.2019 21:40:16 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 24 июля 2019 года
На прошлой неделе выпускники Камчатского государственного технического университета получили дипломы. Надеемся, что молодых людей ждет яркая жизнь и работа, которая принесет им не только благополучие, но и удовольствие. Подробности в материале – «Перед вами теперь новая дорога».

Эксперты подводят итоги Международного рыбопромышленного форума, который состоялся в Санкт-Петербурге. Один из дискуссионных вопросов, возникших на форуме, коснулся стоимости рыбной отрасли России. «РК» публикует мнение об этом президента Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Германа Зверева.

Экологи просят остановить работу карьера, добывающего вулканический песок на Халактырском пляже. Как защитить экосистему этой территории, сохранив добычу ресурса, который важен для строительной отрасли региона? О том, что предлагает глава региона для решения проблемы, – в материале «Дорожная карта для Халактырского пляжа».

«РК» возвращается к теме перевозки икры в личном авиабагаже. Абсурдно утверждать, что один человек везет на материк 200 кг икры, чтобы угостить родственников. Но как доказать, что эта деятельность носит не совсем законный характер? Можно ли ее контролировать? Разбираемся в публикации «Икротрафик: далеко ли до победы?».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: