Начальник службы благоустройства краевого центра подозревается в получении взятки в особо крупном размере

19.07.2019 13:41:55 (GMT+12)

Начальник службы благоустройства краевого центра подозревается в получении взятки в особо крупном размере
Следственным управлением СК РФ по Камчатскому краю по материалам УФСБ России по Камчатскому краю 17 июля 2019 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника муниципального казенного учреждения «Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского круга».

Должностное лицо подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый в период с января 2018 года по апрель 2019 года получил взятку от директора одной из коммерческих организаций в виде денег в общей сумме более 2 000 000 рублей за оказание содействия данной организации при заключении муниципальных контрактов с возглавляемым им учреждением.

Протекция выражалась в ограничении доступа к участию в проведении конкурса конкурентов в целях недопущения значительного снижения начальной максимальной цены муниципальных контрактов, а также в предоставлении данной организации возможностей по заключению договоров подряда и субподряда на выполнение различных работ для муниципальных нужд.

В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении должностного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Е. ИЛЬИНА, помощник руководителя следственного управления, майор юстиции.                                    

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: