На дорогах Камчатского края: 17 июля

18.07.2019 18:22:55 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края: 17 июля
17 июля на территории Камчатского края зарегистрировано 12 столкновений без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили телесные повреждения, в том числе двое несовершеннолетних.

Выявлен один водитель, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 16 сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 45 человек управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. Восемь пешеходов нарушили Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено пять единиц автотранспорта.

В 11:30 напротив дома № 16 по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском 33-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», выехал со второстепенной дороги и в нарушение требований дорожной разметки «сплошная линия», осуществил поворот налево, не уступив при этом дорогу автомобилю «Тойота Старлет», под управлением 41-летнего гражданина. В результате ДТП, телесные повреждения получили оба водителя, им рекомендовано лечение по месту жительства.

В 15:30 на 19 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 59-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Хонда Фит», под управлением гражданки 24 лет. В результате ДТП телесные повреждения получили водители обеих автомашин, им рекомендовано амбулаторное лечение.

В 16:30 на 24 километре автодороги Елизово-Паратунка гражданка 30 лет, управляя автомобилем «Хонда Фит», не уступила дорогу транспортному средству, у которого было преимущество в движении, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота Спринтер Кариб» под управлением 23-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получили два годовалых ребёнка, которые были пассажирами автомобиля «Тойота Спринтер Кариб», им назначено амбулаторное лечение.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: