На Камчатке сотрудники МЧС России будут обеспечивать безопасность жителей полуострова во время празднования Дня рыбака

13.07.2019 18:42:12 (GMT+12)

На Камчатке во время проведения одного из главных профессиональных праздников Камчатского края – Дня рыбака – сотрудники МЧС России будут следить за безопасностью жителей.

Обеспечивать безопасность гостей праздника будут государственные  инспекторы ГИМС МЧС России по Камчатскому краю, спасатели  СПСЧ и Камчатского филиала ДВРПСО поиска и спасания людей на водных объектах, пожарные.

Патрульные катера в течение всего дня будут курсировать на катерах в Авачинской бухте. Они будут следить за соблюдением требований, которые предъявляются при передвижении на маломерных судах, в частности, за тем, чтобы жители, которые в этот день решат покататься на моторных лодках или катерах, надевали спасательные жилеты. Также инспекторы напомнят отдыхающим, что производить посадку в лодку можно только по одному человеку, категорически запрещено ходить по судну во время движения, меняться местами и садиться на борта лодки.

Кроме того, особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности во время праздничного фейерверка.

Праздничные мероприятия, посвященные главному профессиональному празднику региона – Дню рыбака, пройдут в воскресенье, 14 июля, в центре краевой столицы.

Основные гуляния будут проходить на центральной площади города с 14:30 до 22:00 и завершатся праздничным салютом.

По информации городской администрации, гостей праздника ждет обширная развлекательная программа. «Танец королевского Лосося», костюмированный флэшмоб, конкурс красоты «Мисс Северной Пацифики» и эпичное появление Нептуна из бухты на флайборде в окружении свиты.  

В течение всего праздника будет работать Аллея рыболовецкой славы, фотозона моментальной печати «рыбак Камчатки», этническая площадка, зоны с настольными играми и творческими мастер-классами. Для детей и родителей будет работать семейный парк развлечений с батутами и играми «Клёвое место». Пройдет квест «Школа юного рыболова» и конкурс «Папа, мама, я - рыбацкая семья».  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: