Власти Камчатки назвали сообщения о возможной отставке Илюхина домыслами

09.07.2019 23:24:00 (GMT+12)

Власти Камчатки назвали сообщения о возможной отставке Илюхина домыслами
Информацию о возможной отставке губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, появившуюся в СМИ, в правительстве региона назвали домыслами, отметив, что "в реальности о смене губернатора речи не идёт".

Ранее РБК со ссылкой на источники сообщал, что в рамках очередной ротации могут быть заменены главы Архангельской и Калужской областей Игорь Орлов и Анатолий Артамонов, велика вероятность отставки губернатора Ростовской области Василия Голубева, а также возможна отставка еще нескольких губернаторов, в том числе Илюхина.

В правительстве отметили, что в настоящее время губернатор находится в рабочей командировке. Ситуацию РИА Новости прокомментировала первый вице-губернатор края Ирина Унтилова.

"Это домыслы. У нас рабочая обстановка, регион вышел на первое место по прямым инвестициям в Дальневосточном федеральном округе, активно работает рыболовецкая отрасль, туристический сезон в разгаре. В реальности о смене губернатора речи не идет. Он понимает новые вызовы, стоящие перед властями регионов, и инициирует перемены, чтобы на них ответить. К примеру, готовит большую реформу управления краем, которая будет включать и кадровую ротацию", - сказала Унтилова.

Илюхин возглавил Камчатский край в 2011 году. В 2015 он сохранил за собой этот пост, одержав победу на выборах в сентябре. Полномочия Илюхина завершаются осенью 2020 года.

(РИА Новости).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: