День рыбака: любимый праздник по-новому

09.07.2019 20:21:37 (GMT+12)

День рыбака: любимый праздник по-новому
Две тонны ухи, танец королевского лосося, летающий Нептун и комфортные чилаут-зоны. Ко Дню Рыбака организаторы готовят обширную развлекательную программу в формате современного городского праздника и с новыми возможностями для отдыха и развлечений.

Уже скоро Камчатка отметит, пожалуй, один из самых любимых праздников края – День рыбака. Основные гуляния будут проходить 13 июля на центральной площади у стелы Город воинской славы с 14.30 до 22 часов и завершатся праздничным салютом.

Организатором праздника День рыбака является министерство рыбного хозяйства Камчатского края.

Известно, что гвоздем программы станет «Танец королевского Лосося» костюмированный флэшмоб, конкурс красоты «Мисс Северной Пацифики» и эпичное появление Нептуна из бухты на флайборде в окружении свиты.

Активные семьи смогут принять участие в конкурсе «Папа, мама, я - рыбацкая семья» и получить ценные подарки от спонсоров. Для этого необходимо зарегистрироваться (до 10 июля), приготовить выступление и побороться за звание «Лучшей рыбацкой семьи».

В течение всего праздника будет работать Аллея рыболовецкой славы. На информационных стендах будет представлена история отрасли с рассказами о ключевых вехах, крупнейших предприятиях и людях, создававших эту историю.

Особое место займет фотозона моментальной печати «рыбак Камчатки». Гости смогут попасть на первую полосу журнала и получить распечатанную обложку на память.

Для детей и родителей будет работать семейный парк развлечений с батутами и играми «Клёвое место». С детьми будут заниматься аниматоры, аквагримёры, клоуны, родители смогут наблюдать за малышами со специально оборудованной зоны отдыха и ожидания. На фудкорте гости праздника смогут попробовать блюда из морепродуктов приготовленных у них на глазах.

Также для детей 7-12 лет пройдет квест «Школа юного рыболова», где участникам предстоит пройти ряд препятствий, разгадать загадки, проявить ловкость и смекалку. Все участники по прохождению получат дипломы и сувениры от спонсоров мероприятия.

В течение праздника будет работать этническая площадка, зоны с настольными играми и творческими мастер-классами по керамике, рисованию и созданию арт-объектов. На главной сцене будет представлена концертная программа от ведущих артистов края, танцевальных и вокальных коллективов и выступление лучших кавер групп нашего города.

Получить подробную информацию о конкурсе «Папа, мама, я - рыбацкая семья» и принять участие можно по номеру 34-02-06.

Следите за нами в инстаграме @denrybaka2019

Информация предоставлена агентством маркетинговых коммуникаций «ПРОСТО», с которым жители знакомы по таким масштабным и ярким событиям, как Фестиваль морских животных «Море жизни», Гастрофестиваль «Папоротникраб», «Бизнес бал молодой предприниматель Камчатки» и другие.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: