Владимир Путин считает 75-ю годовщину Победы над нацизмом важнейшим событием в мире

30.06.2019 11:00:45 (GMT+12)

Владимир Путин считает 75-ю годовщину Победы над нацизмом важнейшим событием в мире
Российская сторона будет рада, если главы зарубежных стран, приглашенные на празднование годовщины Победы в 2020 году, примут это приглашение, однако отказ не будет воспринят критично. Об этом сообщил на пресс-конференции по итогам саммита "двадцатки" Президент России Владимир Путин.

"Мы будем рады, если наше приглашение будет принято, если нет - это не критично. Мы эту дату отметим достойно в любом случае", - сказал российский лидер.

Путин подчеркнул, что 75-я годовщина Победы над нацизмом является важнейшим событием в мире, "хотя бы потому, что не забывая события подобного рода, мы должны сделать все, чтобы ничего подобного не повторилось". По словам президента, если предать те события забвению, то угроза возобновления масштабных конфликтов будет возрастать, что особенно опасно, учитывая каким взрывоопасным стал политический мир в настоящий момент.

"Приедут или не приедут [приглашенные лидеры] это не наш вопрос, наш вопрос - пригласить, - добавил Путин. - Мы с уважением относимся к нашим партнерам, мы всегда подчеркиваем роль и значение наших союзников во времена борьбы с нацизмом".

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: