«Ростелеком» организовал видеонаблюдение на фонтанной площади в Петропавловске-Камчатском

25.06.2019 11:29:50 (GMT+12)

«Ростелеком» организовал видеонаблюдение на фонтанной площади в Петропавловске-Камчатском
«Ростелеком» установил уже 12-ю камеру в регионе, видео с которой доступно на сайте http://www.kamchatka.ru. Камера охватывает площадь с главным городским фонтаном. Жители и гости города могут в любое время посмотреть трансляции на сайте в режиме реального времени.

«Протестировать услугу «Видеонаблюдение» может каждый посетитель сайта. Проект по размещению камер на сайте — не коммерческий. Его польза для жителей и гостей города очевидна: в один клик посетитель сайта может оценить дорожную ситуацию на перекрестках, посмотреть, насколько оживленно в посещаемых местах города и даже узнать, какая погода в нужном районе, поделиться ссылками со знакомыми. Летом фонтанная площадь популярна среди жителей города, а благодаря камере можно узнать, работает ли фонтан», — рассказывает Алексей Савченко, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Камчатского филиала «Ростелекома».

В разделе Online видеокамеры сайта kamchatka.ru можно увидеть трансляцию с различных площадок. Четыре камеры на зданиях «Ростелекома» охватывают оживленные перекрестки: в Петропавловске-Камчатском по адресам ул. Владивостокская, 5, ул. Циолковского, 43, пр. Победы, 12, в Елизово — ул. Завойко, 8. Камера на гостинице «Гейзер» открывает широкий обзор на Авачинскую бухту и вулкан Вилючинский. Четыре камеры на спортивных объектах позволяют наблюдать за ходом соревнований: три на комплексе им. Фатьянова и одна на горнолыжном комплексе «Гора Морозная». Камера, установленная на Морском соборе, открывает вид на центр Петропавловска-Камчатского. Одна камера с видом на Ключевской вулкан расположена в Ключах.

«Я люблю Камчатку, но редко ее посещаю, и меня радует возможность снова увидеть достопримечательности региона, вернуться хотя бы виртуально к узнаваемым местам. Можно на телефоне в любое время полюбоваться вулканами, бухтами и видами на город», — комментирует гость полуострова Олеся Ночевкина.

Облачный сервис «Видеонаблюдение» позволяет просматривать трансляции в онлайн-режиме и записи в архиве из любой точки мира, где есть доступ в интернет. Услуга проста в применении и не требует сложных технических решений при установке. Клиенту не нужно тратить бюджет на закупку и поддержку серверов, лицензии и персонал. Управлять услугой клиенты могут через веб-сервис или мобильное приложение «Видеонаблюдение для бизнеса».

Узнать о технической возможности подключения услуги и получить дополнительную информацию можно на сайте https://kamchatka.rt.ru/b2b/ и по единому номеру 8 800 200 30 00.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Камчатском филиале ПАО «Ростелеком»

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: