Сивучи и киты обоснуются в яхтенном порту

20.06.2019 21:30:24 (GMT+12)

Сивучи и киты обоснуются в яхтенном порту
Визит-центр формируемого в Петропавловской гавани Корпорацией развития Камчатки международного яхтенного порта готовится к приёму первых посетителей нового сезона.

В этом году, рассказал заместитель генерального директора КРКК Александр Скуматов, жителей и гостей краевого центра по сложившейся традиции в яхтенной марине ждут приятные сюрпризы. Территория продолжает облагораживаться. На расширенной площадке визит-центра начнет работу летнее кафе. Как только позволит погода, напротив причалов маломерных судов начнется установка скульптур морских животных, обитающих в северо-западной части Тихого океана – сивучей и серых китов. Морские львы уже прибыли на Камчатку, киты – в дороге на полуостров.

Также Александр Скуматов сообщил, что рассматриваются возможности увеличения стояночных мест для маломерных судов и продолжения неизбыточного ремонта пирса № 4. Ведутся подготовительные работы к подъёму последнего из затонувших в прошлые годы в акватории Петропавловской гавани судна – шхуны японской постройки «Ронд».

Предыдущее судно – сейнер «Моннерон» Корпорация развития Камчатки совместно с партнером ООО «АКВА-ПРО» подняли немногим более месяца назад.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: