Водитель из Камчатского края вошёл в число победителей летней Почтовой спартакиады

24.06.2019 12:03:22 (GMT+12)

Водитель из Камчатского края вошёл в число победителей летней Почтовой спартакиады
Корпоративное соревнование среди сотрудников макрорегиона Дальний Восток прошло 18 июня в Хабаровске и собрало около 140 работников Почты России.

Насыщенная спортивная программа развернулась сразу на двух площадках: на спортивной базе Краевого центра образования и в Детско-юношеской спортивной школе «Дельфин». Сотрудники Почты России, вне зависимости от возраста, смогли принять участие в настоящем спортивном празднике и попробовали собственные силы в таких видах спорта, как волейбол, мини-футбол, настольный теннис, мультиспорт (комплекс упражнений ГТО), гиревой спорт, бег на различные дистанции. Впервые в корпоративную спартакиаду были включены такие виды спорта как стритбол, шахматы и плавание.  Соревнования по плаванию проводились в командном и индивидуальном зачетах: заплыв на 50 метров, на 200 метров и эстафета 4 по 100 метров. В таких дисциплинах, как настольный теннис, бег, мультиспорт и плавание был предусмотрен как мужской, так и женский зачет.

«Проведение подобного мероприятия стало доброй почтовой традицией. Благодаря этому, мы собрали здесь более сотни самых спортивных работников нашего предприятия со всего Дальнего Востока. Почта России - одно из немногих предприятий, дающее возможность реализоваться как в труде, так и в других сферах жизни добиться небывалых высот и достичь поставленных целей», - отметил в своём приветственном слове врио директора макрорегиона Дальний Восток Почты России Теймур Солтанов.

Команда Камчатского УФПС продемонстрировала хорошую спортивную подготовку и   волю к победе. Аркадий Трифачёв снова подтвердил свой статус самого спортивного водителя. На Камчатке он входит в десятку лучших по настольному теннису, регулярно участвует в различных соревнованиях, а в почтовой спартакиаде макрорегиона прошлого года в своей дисциплине занял первое место. На всероссийском этапе в 2018 году Аркадий стал четвертым, и сейчас активно тренируется перед поездкой в Москву, чтобы стать лучшим среди лучших.  

Второе место в настольном теннисе досталось представителю Приморского края Юрию Евдокимову, третье – водителю Дмитрию Лякишеву из Хабаровского края.

В итоге соревнований в каждом из представленных видов спорта были определены свои победители. Все они получили медали и дипломы. Отметим, макрорегиональные этапы почтовой спартакиады проходят во всех 10 макрорегиональных центрах предприятия. Во Всероссийском этапе, который состоится 2-3 августа в Москве, примут участие победители макрорегиональных соревнований.  

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УФПС Камчатского края - филиале ФГУП «Почта России».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: