Владимир Илюхин: Дорогу на Халактырский пляж мы обязательно построим

15.06.2019 19:49:00 (GMT+12)

Владимир Илюхин: Дорогу на Халактырский пляж мы обязательно построим
ФОТО: https://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=8504

Губернатор вместе с сотнями камчатцев принял участие в открытии визит-центра «Халактырский пляж».

Новый туристский информационный центр выполнен в виде «икринок»: на побережье Тихого океана установили те самые павильоны, которые в сентябре прошлого года вызвали восторг гостей и участников Восточного экономического форума на острове Русский в Приморье. Для того, чтобы визит-центр органично смотрелся на Халактырском пляже, конструкции перекрасили в голубой цвет. В павильонах жители края могут получить консультации специалистов Камчатского туристского информационного центра, посмотреть фотографии и сувениры. В день открытия в одной из «икринок» был оборудован планетарий, в котором любой желающий мог посмотреть на звезды на сферическом экране.

После осмотра визит-центра и прилегающей территории Губернатор Владимир Илюхин дал старт летнему туристическому сезону.

    «Халактырский пляж – это уникальное место. Еще несколько лет назад здесь не было ничего, кроме дикой природы. Сейчас для комфорта камчатцев появились настилы, визит-центр, зона отдыха. Единственное, что мешает развитию территории – отсутствие достойного проезда. Могу сказать одно: как только мы уладим все юридические вопросы, связанные с  землей, мы обязательно дорогу сюда построим, дорога будет обязательно. И благодаря этому Халактырский пляж станет еще одной точкой  притяжения гостей и жителей Камчатки», – сказал Владимир Илюхин.

Губернатор края также вручил награды победителям всероссийского экологического проекта «Чистые игры», которые с утра очищали от мусора территорию пляжа, сортируя его по видам. Первое место в экологических соревнованиях заняла команда «Колхоз имени Кусто».

Параллельно с этим в кулинарных поединках состязались участники конкурса полевых поваров «Золотой котелок – 2019». Они готовили два обязательных блюда и одно – по авторскому рецепту.

Участники камчатской школы серфинга «Snowave Kamchatka» устроили серф-карнавал в стиле 70-80 годов. Кроме того, для гостей побережья Тихого океана в школе устроили день открытых дверей с презентацией летнего лагеря Surf kids, открытыми уроками на скейт рампе и баланс борде.

Для семей с детьми также были организованы мастер-классы и конкурсы. Каждого гостя пляжа угощали бесплатной ухой.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: