В акваторию бухты Малая Лагерная выпустят «призовую» рыбу

11.06.2019 12:49:06 (GMT+12)

В акваторию бухты Малая Лагерная выпустят «призовую» рыбу
Сегодня, 11 июня, организаторы фестиваля «КЛЁВое сафари» пометят «призовые» камбалы и выпустят их в акваторию бухты Малая Лагерная. Именно эту рыбу попытаются поймать участники фестиваля морской рыбалки в ближайшую субботу, 15 июня.

Первый из рыбаков, кто во время соревнований выловит помеченную «призовую» камбалу, станет обладателем главного приза – надувной моторной лодки.

Кроме того, по итогам фестиваля специальные призы предусмотрены за первую, редкую и самую маленькую рыбу фестиваля, а также за самый богатый улов. Жюри отметит самого молодого и возрастного участника. У самой активной группы поддержки тоже есть шанс выиграть приз. Для победителей и номинантов фестиваля подготовлено множество ценных призов от спонсоров мероприятия.

Как сообщили организаторы мероприятия, на сегодняшний день от камчатских рыболовов подано 73 заявки. Рыбалка будет вестись как в море, так и с берега.

Регистрация участников фестиваля продолжается. Заявки принимают по телефону: +7-924-685-55-77 или по адресу: ул. Озерновская коса, 3 (Туристическая компания «БРИЗ»).

Гостей фестиваля, не участвующих в большой рыбалке, ждет богатая развлекательная программа: тест-драйв и показательные выступления серферов SUP-STAND UP PADDIE (гребля на доске – новый вид активного отдыха на воде, который покорил весь мир); развлекательные площадки для детей «Игротека» и «Ловись, рыбка»; батут, аквагрим, аниматоры; чемпионат по гольфу; творческая площадка авторской песни «Камчатская гитара»; флешмоб воздушных змеев; турнир по пляжному волейболу «Сафари-бол», игра дженга.

Торжественная церемония открытия фестиваля «КЛЁВое сафари» в 12:00, старт рыбалки будет дан в 10:00.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: