В отношении камчатца, незаконно хранящего оружие и патроны, возбуждено уголовное дело

10.06.2019 17:15:35 (GMT+12)

В отношении камчатца, незаконно хранящего оружие и патроны, возбуждено уголовное дело
Нарезное оружие «Вепрь» 53-летний житель Усть-Камчатского района, воспитывающих двух несовершеннолетних детей, 2007 и 2010 годов рождения, хранил за шкафом в детской комнате.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Усть-Камчатского МО МВД России у сельчанина изъяты незаконно хранящиеся оружие и патроны.

У 53-летнего гражданина помимо хранящихся с нарушением установленных правил зарегистрированных должным образом гладкоствольных охотничьих ружей «МР-27 ЕМ» и ИЖ-18Е, а также патронов к ним, в доме обнаружены мелкокалиберное нарезное оружие «ТОЗ-8М», нарезное оружие «Вепрь», а в одном из подсобных помещений патроны.

Незаконный арсенал был направлен в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю на исследование, результаты которого показали, что оружие исправно и вместе с патронами пригодны для стрельбы.

Группой дознания Усть-Камчатского МО МВД России в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом.

В отношении нарушителя участковым уполномоченным полиции районного отдела составлен административный протокол по ст. 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, который направлен на рассмотрение в Управление Росгвардии по Камчатскому краю.  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: