Для участия в «КЛЁВом сафари» зарегистрировано около 60 заявок

06.06.2019 13:36:14 (GMT+12)

Для участия в «КЛЁВом сафари» зарегистрировано около 60 заявок
В Петропавловске-Камчатском продолжается регистрация участников четвертого фестиваля морской рыбалки «КЛЁВое сафари», который состоится 15 июня. Как сообщили организаторы мероприятия, на сегодняшний день от камчатских рыболовов подано 57 заявок.

Регистрация участников фестиваля продолжается. Заявки принимают по телефону: +7-924-685-55-77 или по адресу: ул. Озерновская коса, 3 (Туристическая компания «БРИЗ»).

«По условиям фестиваля основное действие морского сафари развернется в прибрежных водах Авачинской бухты – на Малой лагерной. Там для всех участников будет организована спортивная рыбалка в море и с берега. Для победы в соревнованиях рыбакам за отведенный период времени необходимо поймать заранее помеченную организаторами «призовую» рыбу. Пять «призовых» рыб принесут своим обладателям внушительные призы», - сказали в оргкомитете.

Кроме того, по итогам фестиваля специальные призы предусмотрены за первую, редкую и самую маленькую рыбу фестиваля, а также за самый богатый улов. Жюри отметит самого молодого и возрастного участника. У самой активной группы поддержки тоже есть шанс выиграть приз. Для победителей и номинантов фестиваля подготовлено множество ценных призов от спонсоров мероприятия. Главный приз «большой рыбалки», моторная лодка, предоставлен генеральным спонсором фестиваля - автосалоном Mitsubishi в Петропавловске-Камчатском - компанией Камтэкс-2. На площадке спонсора все желающие смогут ознакомиться с новинками водной техники, моторов для лодок и мотовездеходов.

«Приглашаем горожан и гостей города на наш, ставший уже традиционным, фестиваль. Пока рыбаки будут бороться за главный приз, на берегу будут работать несколько тематических площадок, где можно будет найти занятие по душе. Всех пришедших будут угощать традиционной камчатской ухой. Начало праздника в 12 часов», - пояснили в оргкомитете.

В программе фестиваля: тест-драйв и показательные выступления серферов SUP-STAND UP PADDIE (гребля на доске – новый вид активного отдыха на воде, который покорил весь мир); развлекательные площадки для детей «Игротека» и «Ловись, рыбка»; батут, аквагрим, аниматоры; чемпионат по гольфу; творческая площадка авторской песни «Камчатская гитара»; флешмоб воздушных змеев, турнир по пляжному волейболу «Сафари-бол».

Торжественная церемония открытия запланирована на 12:00, старт рыбалки будет дан в 10:00.

Организатором фестиваля выступает администрация Петропавловск-Камчатского городского округа и Туристическая компания «Бриз».

Добавим, что спонсорами фестиваля также являются «Золото Камчатки», ООО «ПЕЛИКЕН-АВТО», Сеть цифровых и бытовых супермаркетов DNS, рыболовные магазины «Рыболов», «Рыболовный мир», «Клёвый», «Орбита рыболова», компании «Агротек», Петропавловский Хлебокомбинат, ООО «Авачинское», база отдыха «Костер» и др.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: