«Школа магии» и «Сладкоежка» - краевые депутаты помогли организовать праздник для детей с ограниченными возможностями

05.06.2019 20:11:55 (GMT+12)

«Школа магии» и «Сладкоежка» - краевые депутаты помогли организовать праздник для детей с ограниченными возможностями
Праздничная «Сладкоежка» для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла в Елизовском доме культуры «Юность» 4 июня. Она состоялась благодаря поддержке депутатов Законодательного Собрания Камчатского края Кирилла Волкова, Романа Гранатова, Игоря Редькина и Юрия Ломакина. На праздник собрались более 50 детей – воспитанники психоневрологического интерната «Ягодка» и дети-инвалиды, воспитывающиеся в семьях.

Для всех собравшихся коллективом ДК «Юность» был показан веселый спектакль «Школа магии». Дети танцевали, веселились, общались. Для них также были приготовлены столы со сладкими угощениями, а после шоу каждому ребенку вручен подарок в честь Дня защиты детей.

«Сегодня мы устраиваем праздник для детей с ограниченными возможностями. Огромную поддержку нам оказали депутаты Законодательного Собрания Камчатского края Кирилл Волков, Роман Гранатов, Юрий Ломакин и Игорь Редькин. Они традиционно спонсируют подобные праздники, предоставляя подарки, организовывая выступление художественных коллективы, которые развлекают детей. Низкий поклон краевым депутатам за то, что они никогда не отказывают Елизовской городской Думе и поддерживают наши мероприятия, в том числе, для детей с ограниченными возможностями, которые тоже хотят в праздники веселиться и радоваться жизни», - поблагодарил краевых депутатов Александр Храпов, депутат Елизовской городской думы.

Также особо отметила участие депутатов в организации праздников Анжелика Литвинова, директор краевого психоневрологического интерната для детей «Ягодка» (г. Елизово).

«Сегодня наших ребят пригласили на замечательное мероприятие «Сладкоежка», которое организовали депутаты Законодательного Собрания края совместно с депутатами Елизовского муниципального района. Праздник приурочен к Международному Дню защиты детей. Мы очень признательны всем организаторам за эту возможность пообщаться со сверстниками, повеселиться, потанцевать. Из нашего детского дома на «Сладкоежку» приехало 20 ребят в возрасте от 4 до 23 лет, и все они всегда рады таким приглашениям», - сказала она.

Также директор дома-интерната отметила участие еще одного из из организаторов данного  праздника – комплексный Центр социального обслуживания Елизовского района и волонтерское объединение «Даёшь, молодежь!».

«Они постоянно устраивают для наших воспитанников праздники, делая их жизнь краше и веселее. Мы очень благодарны за это и надеемся на долгое, плодотворное сотрудничество!» - добавила Литвинова.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: