Легко ли получить президентский грант?

05.06.2019 11:04:28 (GMT+12)

Легко ли получить президентский грант?
Специалисты природного парка "Вулканы Камчатки" приняли участие в семинаре-практикуме Фонда президентских грантов, который проходил 3 июня 2019 года в Правительстве Камчатского края. Мероприятие проводилось для работников и добровольцев некоммерческих организаций и освещало вопросы, связанные с подготовкой заявок на участие в конкурсе президентских грантов на развитие гражданского общества.

Информацией о том, как грамотно оформить и подать заявку на участие в конкурсах, с участниками семинара-практикума поделился заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев. Он рассказал об условиях проводимых конкурсов и о системе экспертизы проектов, а также о наиболее распространенных ошибках, которые допускают некоммерческие организации в своих заявках.

Специалисты природного парка "Вулканы Камчатки" планируют применять полученные знания в деятельности природоохранного учреждения.

К слову, любой желающий сегодня может реализовать свой социально-значимый проект, получив на эти цели поддержку в виде гранта. Для организаций, впервые намеревающихся подавать заявку на получение грантовой поддержки, на сайте Фонда президентских грантов доступен обучающий онлайн-курс "Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта" (https://президентскиегранты.рф/public/home/online-course). Он включает изучение теоретического материала и прохождение тестовых заданий. После успешного прохождения курса можно получить сертификат об обучении.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: