Почта России продолжит реализацию цифровых приставок в отделениях связи Камчатского края

05.06.2019 11:04:27 (GMT+12)

Почта России  продолжит  реализацию цифровых приставок в отделениях связи Камчатского края
С 3 июня регион перешел на цифровое вещание. 600 приставок, позволяющих принимать цифровой сигнал, уже продано в камчатских отделениях почтовой связи.

Еще около 400 приставок находятся в отделениях почтовой связи по всему краю. Во второй половине мая, в преддверии отключения аналогового вещания, спрос на них ощутимо вырос.

«В первую очередь, оборудование было направлено в самые географически удалённые территории, и районы, в которых отделение почтовой связи – единственная точка, где можно купить цифровую приставку. Мы ожидаем, что повышенный интерес жителей сохранится и в предстоящем месяце – люди будут возвращаться из отпусков, командировок и активно подключать цифровое ТВ. Поэтому на этой неделе мы ждем поступления еще порядка 400 приставок для пополнения резерва», - заявил региональный управляющий Камчатского филиала Почты России Денис Бузыкин.

В отделениях Почты России доступны цифровые приставки со встроенным тюнером DVB-T2. В комплект входит ресивер и кабель для подключения к телевизору. Его цена   990 рублей.  Если в отдаленных посёлках приставки закончатся, можно оформить заявку на ее бесплатную доставку до отделения из печатного каталога или на онлайн-площадке https://market.pochta.ru/. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

Заказать бесплатную доставку можно также, обратившись в контакт-центр Почты России по телефону 8 800 100 00 00, через почтальонов или непосредственно у оператора почтовой связи.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  пресс-службе УФПС Камчатского края - филиале ФГУП «Почта России».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: