Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 5 июня 2019 года

04.06.2019 12:44:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 5 июня 2019 года
1 июня на Камчатке официально стартовала долгожданная красная путина. Хотя ее начало оказалось не совсем удачным из-за погодных условий, это лето обещает рыбакам хорошие уловы. Подробности – в материале «Наша цель – 320 тысяч».

Добыть на промысле рыбу – это полдела. Вторая половина – произвести  качественную и максимально удобную для потребителя продукцию. Почему насытить местный рынок таким товаром под силу только малому и среднему бизнесу? Разбираемся в статье «Граждане! Повышайте культуру потребления рыбы!»

Тем временем, продукция рыбаков Камчатки добралась уже и до Земли обетованной. Путь ей сюда указал наш бывший земляк, а ныне гражданин Израиля Евгений Мардерфельд. В интервью нашей газете он рассказал, как израильтяне восприняли камчатскую рыбу.

На Петропавловской судоверфи идет подготовка к подъему двух затонувших плавдоков. Это часть большого проекта по возрождению предприятия, пережившего тяжелые времена. О сегодняшнем дне судоверфи и ее перспективах читайте в репортаже «Есть ли жизнь на СРВ? Есть!»

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: