ГИБДД сообщает

04.06.2019 10:58:13 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
3 июня на территории Камчатского края зарегистрировано 19 столкновений без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествий, в которых трое человек получили телесные повреждения.

Выявлено шесть водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 12 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 10 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 22 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено три единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено двое граждан.

В 00:10 водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», двигаясь со стороны п. Нагорный в направлении 23 км автодороги Морпорт-Аэропорт, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в левый кювет по ходу движения автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате ДТП двое мужчин (30 лет и 21 год, оба жители г. Елизово) госпитализированы в Елизовскую районную больницу. Полицейскими устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В 12:00 напротив дома № 8/1 по ул. Ларина в г. Петропавловске-Камчатском 20-летняя водитель-женщина, управляя автомобилем «Сузуки-Эскудо», не выбрала безопасную скорость, позволяющую осуществлять постоянный контроль за движением автомобиля, в результате чего совершила наезд на дорожное ограждение для пешеходов. В результате происшествия водитель «Сузуки-Эскудо» получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 08:33 в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района около дома № 1А по ул. Октябрьская 34-летний водитель автомобиля «Тойота Хай Люкс» не уступил дорогу транспортному средству «Ниссан Хот», двигающемуся справа и пользующемуся преимущественным правом движения под управлением 70-летнего водителя. В результате столкновения водитель автомобиля «Ниссан Хот» получил телесные повреждения, госпитализирован в Усть-Большерецкую районную больницу.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: