Житель Камчатки приговорен к 11,5 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков несовершеннолетнему

03.06.2019 13:12:50 (GMT+12)

Житель Камчатки приговорен к 11,5 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков несовершеннолетнему
Елизовский районный суд Камчатского края рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Елизово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств несовершеннолетнему лицу в крупном размере).

  В суде установлено, что 17 декабря 2018 года молодой человек и его 17-летний товарищ находились в квартире их общего знакомого по улице Чкалова в городе Елизово. Чтобы не возвращать несовершеннолетнему другу долг в размере 20 тысяч рублей, елизовчанин передал ему наркотическое средство синтетического происхождения - более 15 граммов.

На следующий день юноша добровольно выдал наркотики сотрудникам полиции.

Подсудимый свою вину не признал. Сбыт наркотического средства несовершеннолетнему он произвел в период условного осуждения за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

С учетом мнения государственного обвинителя Елизовской прокуратуры по совокупности приговоров подсудимому назначено наказание виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием к колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: