В Камчатском крае пройдет международная конференция по проблемам сохранения и развития родных языков и культуры КМНС

31.05.2019 15:09:03 (GMT+12)

Международная научно-практическая конференция «Сохранение и развитие родных языков и культуры коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края: проблемы и пути решения» пройдет в Петропавловске-Камчатском 6 и 7 ноября 2019 года. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

К участию приглашаются ученые и специалисты учреждений образования, культуры, органов местного самоуправления муниципальных образований, общественных организаций.

    «Цель конференции – обсуждение проблем сохранения и развития родных языков, культуры коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края, определение путей решения актуальных проблем сохранения и развития родных языков и культуры», – рассказали в министерстве.

С подробностями можно ознакомиться здесь: https://www.kamgov.ru/news/v-kamcatskom-krae-projdet-mezdunarodnaa-konferencia-po-problemam-sohranenia-i-razvitia-rodnyh-azykov-i-kultury-kmns-23472

Добавим, конференция организована по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина министерством образования и молодежной политики Камчатского края, министерством территориального развития Камчатского края, министерством культуры Камчатского края, агентством по внутренней политике Камчатского края и администрацией Корякского округа.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: