Горожан приглашают в центр краевой столицы на праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей

31.05.2019 14:30:15 (GMT+12)

Горожан приглашают в центр краевой столицы на праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей
1 июня на площади стелы «Город воинской славы» пройдет ряд мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня защиты детей.

Так, в 13.00 на главной сцене краевой столицы состоится открытие летнего сезона, начнется праздничная программа. Для детей и их родителей пройдет зарядка от Inter Sport. Далее гостей будет ждать шоу мыльных пузырей.

В это же время свою работу начнут стационарные точки: аквагрим и «Деревянный городок». На площадь выйдут аниматоры и ростовые куклы. Будет организована праздничная торговля.

В15.00 веселые Фиксики проведут праздничную программу «Да здравствует детсво!». Ребят ждут игры и конкурсы, веселые флеш-мобы, игродискотека, призы и подарки. Участники смогут стать обладателями бесплатных билетов в аквапарк "Чудо Остров".

Напомним, что в связи с погодными условиями праздничная программа на площадке возле городского фонтана изменена. Открытие городского светомузыкального фонтана состоится сегодня, 31 мая, в 16.00. Также пройдет развлекательная программа от Молодежного центра.

Завтра, 1 июня, на площади у фонтана для гостей будет организовано праздничное мероприятие от Центральной городской библиотеки. В 13:00 для самых маленьких жителей города пройдет смайлик шоу «Маленькие дети на большой планете». В 14:00 стартует конкурс «Библиолето-2019», участникам которого предстоит рассказать о любимой книге.

Кроме того, развлекательные программы пройдут: сквер по ул. Кирдищева, праздничное мероприятие «Летнее настроение», начало в 13:00; площадка перед Центром культуры «Сероглазка», программа, посвящённая Дню защиты детей «Здравствуй лето», начало в 15:00; территория ТЦ «Шамса» (10 км), сказочный карнавал, начало в 12:00; площадка Выставочного центра, город профессий «Дети лета», с 10:00 до 18:00 (будет курсировать бесплатный автобус от ТЦ «Планета»).

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: