На Камчатке выберут лучших работников в сфере туризма

29.05.2019 14:45:50 (GMT+12)

На Камчатке стартует региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма 2019 года», в котором могут принять участие, как работники отрасли, так и самозанятые граждане. Об этом сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям.

Там рассказали, что конкурс будет включать проверку теоретических знаний участников и выполнение ими практических заданий, в том числе на иностранном языке, а также экспертную оценку профессиональных компетенций участников.

«Камчатка сегодня одно из самых востребованных направлений для путешествий у российских и иностранных туристов. В этой связи крайне важным является уровень профессионального мастерства специалистов, которые выступают принимающей стороной, организуют отдых гостей на полуострове. Данный конкурс позволит оценить знания работников отрасли, улучшить качество обслуживания туристов в регионе, повысить престиж туристских профессий, привлечь в сферу молодежь», – рассказали в агентстве.

Конкурс проводится в трех номинациях. Лучших будут выявлять среди экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков, менеджеров по въездному и внутреннему туризму. Прием заявок и документов от участников продлится до 21 июня 2019 года. Проведение конкурсных соревнований и подведение итогов – с 27 июня по 28 июня 2019 года.

Победителям и призерам по каждой номинации будут вручены дипломы и денежные сертификаты. Кроме того, решением конкурсной комиссии из числа победителей будет определен участник, который представит Камчатский край в федеральном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская д. 2/1, кабинет № 6. Перечень необходимых документов представлен в положении конкурса.

Консультации по вопросам участия в конкурсе также можно получить по телефонам: 8 (4152) 22-09-95, 8 (4152) 307-623, 8 (4152) 307-624.

Организаторами конкурса выступают агентство по туризму и внешним связям Камчатского края, АНО «Камчатский туристский информационный центр» и Петропавловск-Камчатский филиал «Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: