Владимир Агеев: камчатцы смогут внести предложения депутатам о ходе реализации нацпроектов в регионе

28.05.2019 14:17:04 (GMT+12)

О задачах национальных проектов на Камчатке и практической пользе для населения рассказали студентам накануне на дискуссионных площадках, состоявшихся на базе местного филиала Всероссийской академии внешней торговли. Форум прошел под предательством Владимира Агеева - заместителя руководителя комитета Законодательного Собрания края по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства.

«Главной задачей было рассказать ребятам, что такое национальные проекты и как они сами могут в них принять участие. В рамках нацпроектов на Камчатке будут строиться важные социальные объекты. Депутатскому корпусу руководством страны и Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поручено организовать  тщательный общественный контроль. Решением президиума регионального политсовета мы закрепили ответственных из числа депутатов за каждым из объектов, которые будут строиться в рамках нацпроектов. Если жители увидят недостатки, или у них появятся предложения о том, как улучшить процесс, можно сообщать об этом напрямую депутатам-кураторам. Кроме того, в ближайшее время такая возможность появится на страничках депутатов-кураторов во всероссийской  информационной системе «ИЗБИРАТЕЛЬ-ДЕПУТАТ» в Интернете. Тогда замечание или предложение будет зафиксировано уже на всероссийском уровне», - сообщил Агеев.

Депутат привел первый успешный пример такого взаимодействия по нацпроектам депутатов и общества. К краевому депутату Рашиду Шамояну, который курирует строительство детского садика на Арсеньева, обратились жители  соседнего с будущей стройкой жилого дома с просьбой учесть особенности рельефа при сооружении для садика системы водоотведения. Депутат взялся проконтролировать чтобы в дальнейшем,  при проектировании коммуникаций, интересы жителей были учтены.

В рамках форума о реализации нацпроектов на Камчатке студентам рассказали также министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев, президент Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края» Евгений Кабанов, заместитель председателя Гордумы Андрей Воровский,  а также первый зам председателя Молодёжного парламента края Анастасия Антропова.

Краевой депутатский контроль за строительством объектов в рамках нацпроектов:

1.    Анатолий Кирносенко: - ФОК «Водник» на ул. Океанская,
                                        -  детский сад по адресу Вилюйская, 60;

2.    Светлана Галянт:    -   детский сад по проспекту Циолковского;

3.    Рашид Шамоян:  -  две жилые девятиэтажки на ул. Карбышева,
                                         -  детский сад на ул.Арсеньева;

4.    Андрей Лиманов:  - комплекс жилых домов в Приморском в Вилючинске,
                                        - детский сад на 260 мест в районе Рыбачий в  Вилючинске;
                                         - канализационных коллектор в районе Рыбачий в Вилючинске;
                                         - 12-илометров трубопровод водоснабжения в Вилючинске;
5.    Кирилл Волков:   - строительство жилых домов в Елизово в микрорайоне «Северо-Западный» и на ул.Строительная;
                                      - детский сад на ул. Геофизическая в Елизово;

6.    Юрий Ломакин:   - приобретение помещений для яслей в Елизово;
                                       - детский сад по ул. Дальневосточной в Елизово;

7.    Роман Гранатов:  - строительство вертолетной площадки для больницы в Усть-Большерецком районе.

Добавим, что у каждого объекта также имеется куратор из числа городских или поселковых депутатов. Напомним, всего Камчатка участвует в 11 национальных и 50 федеральных проектах, каждый из которых направлен на решение самых острых проблем во всех сферах жизнедеятельности.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: