На Камчатке прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении угонщика-рецидивиста

28.05.2019 10:14:29 (GMT+12)

На Камчатке прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении угонщика-рецидивиста
В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, который угнал автомобиль от кафе «Бульвар» в краевом центре.

По версии следствия, в конце декабря 2018 года ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина находился в кафе «Бульвар» и решил угнать какой-нибудь автомобиль.

Из куртки, висящей на вешалке в кафе, принадлежащей незнакомому человеку, он взял ключ с брелоком от автомобильной сигнализации, на парковке установил его принадлежность автомобилю «Subaru Forester», завел чужую машину и поехал на ней кататься по ночному городу.

В течение нескольких часов с момента обращения потерпевшего в полицию угнанная автомашина и подозреваемый в совершении преступления были установлены сотрудниками особого батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, в этот же день в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон).

Оказалось, что злоумышленник четыре раза привлекался к уголовной ответственности за угоны, одна из судимостей не погашена. Он отбывал наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима, в том числе за угон, в мае 2018 года вышел на свободу и в декабре совершил аналогичное преступление.

С учетом рецидива преступлений по статье 166 УК РФ угонщику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: