На дорогах Камчатского края

27.05.2019 12:47:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 20 по 26 мая на территории Камчатского края зарегистрировано 101 столкновение без пострадавших и шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы, двое из которых несовершеннолетние.

Выявлено 34 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 12 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 145 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 56 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 119 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 27 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено шесть граждан. С использованием средств фотовидеофиксации выявлено 4671 нарушение.

20 мая в 17:15 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 15/2 по ул. Горького неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 72-летнюю гражданку, которая находилась на проезжей части дороги, справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП телесные повреждения получила 72-летняя гражданка, которая в последствии обратилась в травмпункт г. Петропавловска-Камчатского. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

21 мая в 07:40 напротив дома № 3 на проспекте Рыбаков в г. Петропавловске-Камчатском 69-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Раум», при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу автомобилю «Тойота Королла» под управлением водителя 25 лет, который ехал со встречного направления прямо. В результате ДТП телесные повреждения получила 58-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Королла», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

23 мая в 16:30 на парковочной территории возле дома № 6 по проспекту Победы в г. Петропавловске-Камчатском гражданка 33 лет, управляя автомобилем «Исудзу Бигхорн», совершила наезд на 13-летнего пешехода, который перебегал парковочную территорию. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

24 мая в 15:00 напротив дома № 102 по улице Океанская в г. Петропавловске-Камчатском 59-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Хому», не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автомобиля «Ниссан Хому» 39 и 40 лет, они были госпитализированы.

26 мая в 04:10 напротив дома № 3/1 по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском гражданка 28 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Сузуки-СХ4», не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и совершила наезд на световую опору. В результате ДТП телесные повреждения получил 26-летний пассажир автомашины «Сузуки-СХ4», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В 14:00 на 34 километре автодороге Морпорт-Аэропорт 29-летний водитель, управляя автомобилем «Хино», не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля «Тойота Марк 2» под управлением водителя 50 лет, который выполнял разворот. В результате ДТП телесные повреждения получили две пассажирки автомашины «Тойота Марк 2» 37-лет и 10-лет, им назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: