Нарушители правил благоустройства краевой столицы получили порядка 50 уведомлений

22.05.2019 13:54:14 (GMT+12)

Нарушители правил благоустройства краевой столицы получили порядка 50 уведомлений
Контрольным Управлением администрации Петропавловска-Камчатского усилен контроль за соблюдением требований правил благоустройства в части поддержания чистоты на территориях, находящихся в зоне ответственности физических и юридических лиц, а также предпринимателей разных форм собственности.

С начала мая Контрольным Управлением было выписано порядка 50 уведомлений об устранении нарушений правил благоустройства. Так, уведомления об организации уборки территории получили 12 управляющих компаний, 11 торговых центров и павильонов, 20 уведомлений было выписано предприятиям, занимающимся непосредственно благоустройством и содержанием городских территорий, 3 уведомления направлено ГУП «Спецтранс». Все требования об устранении выявленных нарушений были исполнены в срок.

За недобросовестное содержание подконтрольных территорий, с начала месяца было составлено три протокола в отношении управляющих компаний.

«Соблюдение правил благоустройства едины для всех и требуют неукоснительного соблюдения. Независимо от того, является ли нарушитель крупным предприятием, небольшой торговой точкой, управляющей компанией или просто физическим лицом, наведение чистоты и соблюдение порядка на своей территории - это зона ответственности каждого из них. В противном случае законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа», - пояснили в Управлении.

Там добавили, что для физических лиц штраф составляет от 1 500 до 5 000 рублей, для предпринимателей - от 10 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц - от 25 000 до 150 000 рублей.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: