«Пусть лето будет безопасным!»: Андрей Лиманов организовал массовую акцию для детей в преддверии школьных каникул

21.05.2019 16:13:54 (GMT+12)

«Пусть лето будет безопасным!»: Андрей Лиманов организовал массовую акцию для детей в преддверии школьных каникул
Краевой депутат, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Андрей Лиманов принял участие в организации и проведении образовательно-познавательной акции-флэшмоба «Здравствуй, безопасное лето!»

Это мероприятие, посвященное правилам дорожного движения, проводится для предотвращения детского травматизма во время каникул. В веселой, игровой форме организаторы напомнили школьникам из Петропавловска, Елизово и Вилючинска, как правильно вести себя на дорогах. Мероприятие собрало на площади у городского фонтана около 800 детей из 25 школ, центров дополнительного образования, домов-интернатов.

Организаторами акции выступили региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», краевое министерство образования и молодежной политики, Камчатский центр детского и юношеского технического творчества и Управление ГИБДД по Камчатскому краю. Поддержку проекта оказали Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», военная автоинспекция, педагогический колледж и Дворец молодежи.

«Мы очень рады, что вы присоединились к нам в борьбе за безопасные дороги. И мы очень просим, чтобы вы выучили правила дорожного движения и рассказали о них своим братишкам, сестренкам и родителям!» – обратился к детям, открывая акцию, Андрей Лиманов.

Для школьников выступили юные инспекторы дорожного движения и хореографические ансамбли, вовлекая собравшихся в общий танцевальный флешмоб. А в заключение все вместе дали старт массовой детской акции «Живой хэштег «СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ». Ребята выстроились в гигантскую букву «С» – начальную в названии акции, в которой примет участие 21 регион страны.

«Традиционно в преддверии школьных каникул мы проводим мероприятие, посвященное предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма. В прошлом году такая акция собрала 500 детей, а в этом году – уже 800. Ребята будут танцевать, играть, соревноваться, показывая знания ПДД. Хотелось бы обратиться и к родителям: не забывайте постоянно говорить своим детям, что на дороге надо быть осторожным, дорога – это опасно!» – напомнил Андрей Лиманов.

Депутат по итогам флэшмоба наградил дополнительными грамотами и призами две школы. Призы, в которые вошли познавательные игры по правилам дорожного движения, получили школа № 27 в номинации «Самая активная команда» и школа № 36 – как «Самая креативная команда».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: