Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 22 мая 2019 года

21.05.2019 11:32:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 22 мая 2019 года
До официального начала лососевого промысла остаются считанные дни. Если добыча достигнет прогнозных цифр, то путина-2019 станет в истории четвертой по объемам вылова. О том, что обещает нынешнее лето рыбакам и рыбацким регионам, – в материале «Амбициозная путина».

Тему красной путины продолжает очерк об Ассоциации рыбопромышленных предприятий Озерновского региона. Участники этого объединения – конкуренты, но река у них одна, поэтому надо искать компромиссы, чтобы сохранить общий ресурс. Удается ли им это? Читайте в нашей газете.

Весной завершилась Охотоморская минтаевая экспедиция, которая лидирует по вкладу в общероссийский вылов. Она дает повод не только для гордости за рыбаков, но и для тревоги. Некоторые экипажи по-прежнему выбрасывают часть улова, не учитывая и не сообщая о нем. Подробности – в публикации «Бедовая молодь».

Также читайте в свежем номере «Рыбака Камчатки» подробности спасения камчатских рыбаков, которые, попав в шторм, шесть дней дрейфовали в Тихом океане.

Надеемся, что эти и другие публикации, будут вам интересны. Ждем ваших отзывов. Их можно оставить на сайте нашей газеты rybak.kam-kray.ru в качестве комментария, либо прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: