На дорогах Камчатского края

20.05.2019 14:06:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 13 мая по 19 мая на территории Камчатского края зарегистрировано 81 столкновение без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы, трое из них – несовершеннолетние.

Выявлено 38 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, восемь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 113 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 65 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 205 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 15 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 11 граждан. С использованием средств фото-видео фиксации было выявлено 3998 нарушений.

13 мая в 10:00 на 4 км автодороги Морпорт – Аэропорт в г. Петропавловске-Камчатском 49-летняя водитель, управляя автомобилем «Тойота Ками», не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на дорожное ограждение (отбойник). Женщина получила телесные повреждения.  Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

15 мая в 20:00 в районе дома № 19 по ул. Петропавловское шоссе 70-летний водитель, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», совершил наезд на 30-летнего пешехода, который перебегал дорогу в зоне видимости пешеходного перехода. В результате мужчина с телесными повреждениями госпитализирован в нейрохирургическое отделение Камчатской краевой больницы.

16 мая в 22:55 из травмпункта Горбольницы №1 в Дежурную часть УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратилась 17-летняя девушка, пострадавшая в ДТП. 16 мая в 12:30 на улице Пограничная напротив дома № 3 по ул. Стрелковая неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на девушку, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель с места ДТП скрылся. Пешеход получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

16 мая в 10:10 на 29 автодороги Морпорт – Аэропорт 64-летний водитель, управляя автомобилем «Субару Р2», при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество автомобилю «Мицубиси Делика», которым управлял 63-летний водитель. В результате ДТП 64-летняя пассажирка «Мицубиси Делика» и водитель «Субару Р2» получили телесные повреждения. Медики рекомендовали им амбулаторное лечение.

17 мая в 00:25 напротив дома № 10 по ул. Владивостокской в г. Петропавловске-Камчатском 43-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда Аирвейв», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на канализационный люк. Водитель получил телесные повреждения.

18 мая в 16:40 в районе дома № 4 «А» по ул. Тундровой в г. Петропавловске-Камчатском 46-летняя водитель, управляя автомобилем «Судзуки Эскудо» проехала на запрещающий сигнал светофора и допустила столкновение с автомобилем «Тойота Рав 4» под управлением 45-летнего водителя. От удара автомобиль «Тойота Рав 4» отбросило на автомобиль «Тойота Хайлюкс Сурф» под управлением 42-летнего мужчины. В результате ДТП телесные повреждения получили 46-летний водитель, 50-летняя и 7-летняя пассажирки автомобиля «Судзуки Эскудо», пострадали 39-летняя и 11-летний пассажиры «Тойоты Рав 4», водитель автомобиля «Тойота Хайлюкс Сурф». Всем пострадавшим рекомендовано лечение по месту жительства.

18 мая в 21:20 из травматологического отделения Елизовской районной больницы поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратился 67-летний мужчина. В 19:00 на 44 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково мужчина, управляя автомобилем «Шевролет Круз», двигаясь со стороны с. Мильково в направлении г. Петропавловска-Камчатского при совершении обгона не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд в правый кювет походу движения с последующим опрокидыванием. Водитель госпитализирован в травматологическое отделение больницы г. Елизово. Во время ДТП водитель не был пристегнут ремнями безопасности.

18 мая в 19:25 на 29 км автодороги Морпорт – Аэропорт 33-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро», не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Корона» под управлением 29-летнего гражданина. От удара автомобиль «Мицубиси Паджеро» съехал в правый кювет походу движения и опрокинулся, а автомобиль «Тойота Корона» съехал в левый кювет, где также опрокинулся. Телесные повреждения получили оба водителя, им назначено амбулаторное  лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: