Передача для мужа

20.05.2019 11:08:52 (GMT+12)

Передача для мужа
Сотрудники УФСИН России по Камчатскому краю при досмотре посетительницы Исправительной колонии №5, следовавшей на свидание к одному из осужденных, обнаружили при ней вещества растительного происхождения, которые по всем признакам походили на наркотические вещества. На место прибыла следственно-оперативная группа УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Проведенное Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Камчатскому краю исследование подтвердило, что вещества – гашишное масло в размере 41,6 грамма (крупный размер) и гашиш в количестве 3,8 граммов (значительный размер). 33-летняя женщина, при которой обнаружили наркотики, не была осведомлена о содержимом посылки. Доставить ее попросил муж, который отбывает наказание в исправительном учреждении за ранее совершенное преступление.

В отношении мужчины СУ УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным п. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Проводится расследование, в рамках которого будет дана правовая оценка действиям его супруги.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

***

Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона пресекли попытку доставки крупной партии наркотиков в колонию общего режима

В ходе реализации оперативной информации, сотрудник оперативного подразделения и младший инспектор отдела безопасности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю, обнаружили у 33-летней женщины, прибывшей на длительное свидание, два подозрительных шариковых дезодоранта.

В них были скрытые отсеки, в которых лежали пакеты с веществом растительного происхождения. Экспертиза, проведённая сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Камчатскому краю, установила, что это более 41,6 граммов гашишного масла и более 3,8 граммов смолы каннабиса.

По словам ранее судимой за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков жительницы Петропавловска-Камчатского, которая приехала к супругу, также отбывающему наказание за сбыт наркотиков в крупном размере, о содержимом дезодорантов она не знала, а средства личной гигиены, переданные неизвестным мужчиной, её попросил привезти муж.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

Добавим, что закончится срок отбывания наказания у осуждённого должен в конце декабря 2021 года.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: