На юге Камчатки отметили День Победы

17.05.2019 11:31:34 (GMT+12)

На юге Камчатки отметили День Победы
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=8396

С Днём Великой Победы, уважаемые земляки!

В селе Запорожье праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, начались 8 мая с концерта, который был дан в сельском доме культуры «Маяк». В концертной программе приняли участие дети и взрослые: пели песни, исполняли танцы. Концерт прошёл на ура! Зрители, пришедшие на праздничное мероприятие, осыпали участников концерта аплодисментами и овациями.  

В День Победы жители села Запорожье, несмотря на плохую погоду, с большим размахом приняли участие в  праздничных мероприятиях, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начались мероприятия с праздничного шествия: красочная колонна с флагами, транспарантами, шарами и «Бессмертным полком», выдвинулась от администрации Запорожского сельского поселения к СДК «Маяк». Впереди колонны шли ученики Запорожской начальной школы №9, неся перед собой Георгиевскую ленту. За учениками в праздничной колонне шествовали жители села разных поколений, неся в руках портреты своих предков, которые являлись участниками Великой Отечественной войны. По приходу праздничной колонны в сельский дом культуры состоялась торжественная часть, во время которой были зачитаны фамилии всех жителей села, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Минутой молчания все присутствующие в зале почтили память павших. Позже со сцены звучали стихи о войне. Одно из стихотворений — «Письмо матери», прочла ветеран трудового фронта Кириченко Валентина Дмитриевна, которая начала свою трудовую деятельность в годы войны, с 9 лет. Во время торжественной части глава администрации Запорожского сельского поселения Таперечкина Татьяна Викторовна  вручила ветерану трудового фронта Кириченко Валентине Дмитриевне поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина, от Губернатора Камчатского края В.И. Илюхина и от администрации Запорожского поселения. В конце торжественной части коллектив СДК «Маяк» исполнил песню «День Победы», во время исполнения песни весь зал подпевал стоя.

По окончании торжественной части, люди вышли на улицу и направились к памятнику павшим воинам села Запорожье. У памятника глава администрации Запорожского сельского поселения Таперечкина Татьяна Викторовна зачитала памятное послание к жителям села, затем ветераны боевых действий возложили гирлянду славы к подножью памятника, после чего все  пришедшие возложили к памятнику цветы. После возложения цветов все желающие приняли участие в автопробеге, посвящённом Великой Победе. Автопробег прошёл по территориям Запорожского и Озерновского поселений. Автомобили были украшены флагами и транспарантами, возглавлял автопробег автомобиль со знаменем Победы.

Автопробег, посвящённый Дню Победы, в нашем регионе проходит второй год. Несмотря на сильный ветер, в нём приняли участие более 10 автомобилей. Люди на улицах встречали автопробег криками «Ура», в ответ автомобили сигналили прохожим. По окончании памятных мероприятий всех участников пригласили отведать солдатской каши в помещении Запорожского СДК «Маяк». С наступлением темноты в честь воинов Победителей в Запорожье был дан праздничный салют.

Все праздничные мероприятия состоялись благодаря спонсорской помощи предприятий: Р/А «колхоз Красный труженик»; ООО «Рыбхолкам». Непосредственными организаторами праздника являются Администрация Запорожского сельского поселения и коллектив СДК «Маяк».

Спасибо всем, кто не остался в стороне и помог организовать этот грандиозный праздник!

Павел ПОСТОВОЙ, Заместитель главы администрации Запорожского сельского поселения.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: