Лучшие из лучших: самых профессиональных водителя и почтальона определили на Камчатке

08.05.2019 15:28:00 (GMT+12)

Лучшие из лучших: самых профессиональных водителя и почтальона определили на Камчатке
В Петропавловске-Камчатском состоялся конкурс профессионального мастерства среди почтальонов и водителей Камчатского филиала Почты России. В соревновании приняли участие 16 сотрудников. Они боролись не только за право подтвердить высокую квалификацию, но и за возможность представлять свой край на макрорегиональном этапе конкурса, который пройдёт в Хабаровске.

Задания для водителей предусматривали полный спектр их профессиональных навыков: замену колеса на скорость, устранение неисправности, фигурное вождение и знание правил дорожного движения.

Перед почтальонами была поставлена задача продемонстрировать безупречное знание профессии и высокую культуру обслуживания клиентов. Современный почтальон сегодня не только доставляет корреспонденцию и прессу по подписке, но и оказывает такие финансовые услуги населению, как прием онлайн платежей на дому с применением мобильного почтово-кассового терминала.

В результате конкурсных испытаний среди почтальонов компетентное жюри присудило победу Татьяне Столпаковой, сотруднице почтового отделения 24 Петропавловска-Камчатского. В профессии она уже 9 лет и за это время заработала авторитет среди коллег и уважение клиентов. Её ежедневный пеший маршрут насчитывает около 10 километров, и для Татьяны он стал привычным: «Считала шагомером, от 10 до 13 тысяч шагов в день получается у меня. Мои постоянные клиенты уже знают меня в лицо, здороваются. Бывает даже идешь по городу и кричат: «Привет, наш любимый почтальон, письма есть? Но самые благодарные клиенты, это, конечно, ветераны».

Второе место заняла Татьяна Ирхина, почтальон 1 класса ОПС Елизово-4 Елизовского почтамта УФПС Камчатского края.

Третье место было присуждено её коллеге Алисе Ячиновой, почтальону 1 класса, ОПС Елизово Елизовского почтамта УФПС Камчатского края.  

Победителем среди водителей стал Дмитрий Семёнов, сотрудник автоколонны транспортного цеха УФПС Камчатского края. Общий водительский стаж у него – 15 лет, 9 из них Дмитрий работает в Почте России. Машина его всегда в исправном состоянии, чтобы в любой момент он мог отправиться с корреспонденцией в самые отдалённые уголки края.

«В пути нужно быть готовым к самым разным ситуациям. У нас на Камчатке всё может быть – и пурга, которая застанет по дороге, и медведи встречаются на трассе регулярно. Самая дальняя точка, куда мне приходилось ездить по работе, посёлки Новый и Погодный в Усть-Камчатском районе – это 750 километров от Петропавловск-Камчатского. Чтобы довезти туда корреспонденцию обычно нужно двое суток», – рассказал Дмитрий Семёнов. Увлечения у него также экстремальные – горные лыжи, рыбалка и активный туризм. Дмитрий считает, что нужно постоянно работать над собой, развиваться, получать новые знания. Месяц назад он получил диплом о высшем образовании по специальности «Инженер». Второе место по количеству набранных баллов занял Леонид Стрижаков. Третье место у Александра Шуплецова. Все призеры работают в автоколонне транспортного цеха УФПС Камчатского края.

Победители и все участники конкурса получили дипломы и ценные подарки.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства проходит в три этапа: региональный – в каждом из 82 филиалов Почты России, макрорегиональный – в 10 макрорегионах и финальный – где определяются Всероссийские лидеры по профессии.

Напомним, Почта России объединяет один из самых больших трудовых коллективов страны, на предприятии работает порядка 335 тысяч сотрудников. Все они по роду своей деятельности ежедневно общаются с людьми, а для многих пожилых и пенсионеров зачастую являются единственной связью с внешним миром. В свою очередь, компания их очень ценит за труд и радость, которые они дарят людям, поэтому предоставляет им уникальную возможность развивать профессиональные навыки, получать заслуженное признание коллег.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе "Почты России".

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: