В первой смене трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» будут трудиться 400 школьников

08.05.2019 15:14:37 (GMT+12)

В первой смене трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» будут трудиться 400 школьников
Первая смена трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» сформирована. Об этом сообщили в Молодежном центре Петропавловска-Камчатского.

В июне на уборку городских улиц выйдут школьники из состава городских и пришкольных отрядов. Кроме того, ребята будут трудиться в качестве помощников вожатых, архивариусов, помощников учетчиков и т. д.

«Первый месяц лета всегда наиболее востребован среди школьников, желающих работать. В этом году нам удалось предоставить на 70 рабочих мест больше, чем в прошлом году было на первой смене. Планировалось создать 330 рабочих мест, а по факту удалось довести количество до четырехсот», - сказали в Центре. Там пояснили, что в апреле были собраны заявки на трудоустройство с городских школ. В мае прошел добор желающих на общих основаниях.

«Каждый подросток мог обратиться в Службу занятости за направлением на летнее трудоустройство в рамках программы «Молодежного центра», - пояснили в организации.

Всего за три летних месяца планируется трудоустроить 724 несовершеннолетних. Трудоустройство школьников ведется и другими молодежными и общественными организациями. Собственная программа трудоустройства действует также в Центре занятости населения.

Добавим, что трудовые отряды «Молодой Петропавловск» - это программа ежегодных летних мероприятий по трудоустройству несовершеннолетних граждан, экологических акций по уборке территорий массового отдыха жителей города.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: