Хореографический коллектив «Контрасты» взял два Кубка Мира на Всероссийской Танцевальной Олимпиаде

07.05.2019 13:55:53 (GMT+12)

Хореографический коллектив «Контрасты» взял два Кубка Мира на Всероссийской Танцевальной Олимпиаде
Артисты из Петропавловска-Камчатского приняли участие в крупнейшем комплексном международном танцевальном проекте – XVI Всемирной Танцевальной Олимпиаде.

Соревнования проходили на протяжении 16 дней в г. Москва, КВЦ «Сокольники». Это уникальный форум, собравший в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур и возрастов. Всего в Олимпиаде приняли участие 30 стран, 57 регионов РФ, судьи из Греции, Италии, Аргентины, Дании, 35 тысяч спортсменов из разных уголков планеты.

Народный хореографический коллектив «Контрасты» из Петропавловска-Камчатского представила команда из 12 человек. По итогам Олимпиады наши танцоры получили два Золотых Кубка Мира, одиннадцать золотых медалей, семь серебряных и двадцать пять бронзовых медалей. В общей сложности 109 дипломов.

«Огромное количество сил и времени было вложено в достижение этого результата. На Всемирной Танцевальной Олимпиаде собрались сильнейшие танцоры, коллективы высокого уровня. Те награды, которые удалось получить нашим ребятам, показывают огромную работу, проделанную как ими, так и их тренером Инной Каминской», – сказал директор городского Дома культуры «СРВ», Алексей Березенко,

Призовые места распределились следующим образом:

Фестиваль «Наследие»

1 место – дуэт Байсултанов Руслан-Гурочкина Юля (джаз).

1 место – «Эпос» (модерн).

1 место – Заславчик Варя соло (джаз).

1 место – Яремчук Олег соло (хип-хоп).

2 место – Колесниченко Ксюша соло (джаз).

2 место – дуэт Торкаченко Настя-Казанцева Лиза (модерн).

2 место – Пономарёва Алиса соло, (джаз).

3 место – Варежникова Маша (джаз).

Фестиваль «Россия»

2 место – Яремчук Олег (стрит дэнс шоу).

Фестиваль «Мир»

Кубок Мира – Байсултанов Руслан соло (джаз).

Кубок Мира – Яремчук Олег (хип-хоп).

2 место – Байсултанов Руслан (модерн).

3 место – дуэт Байсултанов Руслан-Гурочкина Юля (джаз).

3 место – «Эпос» (модерн).

3 место – юниоры малые группы

3 место – дети малые группы.

Фестиваль «Россия»

2 место Байсултанов Руслан соло (джаз).

3 место Байсултанов Руслан соло (модерн).

З место Пономарева Алиса соло (модерн).

«Это важнейшее событие танцевального мира. Наш коллектив участвует уже девятый раз и ежегодно мы показываем высокие результаты. Наших спортсменов знают и любят хореографы России и зарубежья. В этом году ребята особенно отличились. Теперь у них больше техники, больше артистизма. Общими усилиями мы добились результата и это самое главное», – добавила Инна Каминская, тренер коллектива «Контрасты».

Напомним, что в рамках фестиваля прошли такие мероприятия, как Открытый Кубок России по современным танцевальным направлениям, XI Чемпионат стран Восточной Европы по чир спорту, Чемпионаты Мира, Кубки Мира IDO, евролига ECU, III Международный турнир по спортивным мажореткам, ежегодная национальная премия «Совершенство», праздничные концерты, модные показы, «круглые столы», мастер-классы, парады и представления стран и регионов РФ, впервые состоялся Чемпионат по новому виду – Джамп Спорт.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: