В Елизове полицейские задержали подозреваемого в угоне

06.05.2019 16:04:28 (GMT+12)

В Елизове полицейские задержали подозреваемого в угоне
В дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району с заявлением об угоне автомобиля «Тойота Хайлюкс Сурф» обратился 49-летний мужчина.

Полицейские буквально в течение нескольких минут после поступления заявления обнаружили транспортное средство и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний неработающий знакомый заявителя. Мужчина похитил ключи от транспортного средства.

Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. У мужчины отсутствует право управления транспортными средствами, он никогда ранее его не получал. В отношении него составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 Административного кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…» По решению суда он помещен в спецприемник для лиц, подвергнутых административному аресту, на 10 суток.

Ранее елизовчанин неоднократно задерживался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: