«Спасибо деду за Победу!»: автопробег и выставка автомобилей, оформленных в военно-патриотической тематике, состоялись в Петропавловске 4 мая

06.05.2019 12:47:06 (GMT+12)

«Спасибо деду за Победу!»: автопробег и выставка автомобилей, оформленных в военно-патриотической тематике, состоялись в Петропавловске 4 мая
Организаторами мероприятия выступили депутат Законодательного Собрания Камчатского края Александр Долгунков, «Молодежная Палата Камчатского края» при поддержке регионального министерства образования и молодежной политики.

В этом году акция проводилась в восьмой раз. В автопробеге участвовало около 20 единиц транспорта, украшенных аэрографией и наклейками, стилизованных под легендарные «Катюши», «Т-34», боевые самолеты, самоходные орудия и средства устрашения врага. Были также представлены отечественные машины прошлого столетия.

Автопробег стартовал из Петропавловска-Камчатского и завершился в Вилючинске, где состоялось празднование и концертная программа.

«Год от года акция набирает все большую популярность. Самой любимой номинацией по-прежнему остается номинация для легковых автомобилей. Победителем стала машина, оформленная как полевая кухня. Отличить от настоящей непросто, настолько похоже и оригинально выполнено. Прибавляется и тех, кто стремится профессионально украсить машины или берется за реставрацию раритетной техники. Радует, что к акции присоединяются трудовые коллективы, причем многие готовят автомобили заранее. В этом году предприятие «Энергострой» готовилось к конкурсу несколько месяцев. Они поставили задачу превратить «ГАЗ-66» в знаменитый «УРАЛ ЗиС 5В», и, по мнению жюри и горожан, им это удалось в полной мере!» – рассказал депутат Законодательного Собрания Камчатского края Александр Долгунков.

Во время выставки автомобили оценили в различных номинациях: лучший легковой автомобиль в военном стиле, лучший джип в военном стиле, лучший автомобиль от организации (проф. оформленный) в военном стиле, лучший мотоцикл в военном стиле, приз зрительских симпатий.

После награждения колонна проехала до памятника погибшим подводникам «Л-16», где возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Автомобили-победители будут выставлены на главной площади Петропавловска 9 мая.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: