На дорогах Камчатского края

06.05.2019 11:47:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 29 апреля по 5 мая на территории Камчатского края зарегистрировано 90 столкновений без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили травмы.

Выявлено 33 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 14 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 20 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 80 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 148 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 30 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приемник-распределитель помещено 11 граждан. С использованием средств фотовидеофиксации было выявлено 2580 нарушений.

29 апреля в 14:30 в районе дома № 29 по улице Академика Королева в г. Петропавловске-Камчатском 23-летняя девушка, управляя автомобилем «Хонда СРВ», совершила наезд на 29-летнего пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, он был госпитализирован.

В 15:40 в районе дома № 41/2 по улице Академика Королева в г. Петропавловске-Камчатском гражданка 36 лет, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», совершила столкновение с движущимся впереди автомобилем «Тойота Марк 2» под управлением водителя 32 лет. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Марк 2», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

1 мая в 16:10 на 28 километре автодороги Морпорт-Аэропорт гражданка 39 лет, управляя автомашиной «Тойота Ланд Крузер Прадо», не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и съехала в кювет. В результате ДТП телесные повреждения получила 33-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Ланд Крузер Прадо», которая не была пристегнута ремнем безопасности, ей назначено амбулаторное лечение.

В 19:35 на 34 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 21-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Фан Карго», не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на 26-летнюю девушку, которая ехала на велосипеде «Гермес» по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП велосипедистка получила телесные повреждения и была госпитализирована.

В 22:30 на 46 километре автодороги Петропавловск-Камчатский-Мильково гражданка 38 лет, управляя автомашиной «Тойота Ланд Крузер Прадо», выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущество и совершила столкновение с автомашиной «Хонда Инспаир» под управлением 19-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель, 18-ти и 19-летние пассажиры автомобиля «Хонда Инспаир», им назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: