Полицейские изъяли у жителя села Мильково более 100 незаконно хранящихся патронов

30.04.2019 13:38:28 (GMT+12)

Полицейские изъяли у жителя села Мильково более 100 незаконно хранящихся патронов
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Мильковского МО МВД России при участии сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю в расположенном на улице Чубарова гараже, находящемся в использовании у жителя села Мильково, обнаружили и изъяли более 100 патронов различного калибра к нарезному охотничьему оружию. Согласно проведенному специалистами ЭКЦ УМВД России по Камчатскому краю исследованию 100 патронов калибра 5,6 и четыре патрона калибра 7,62х54 признаны пригодным для стрельбы из нарезного охотничьего оружия.

В отношении 33-летнего мильковчанина группой дознания Мильковского МО МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения обязательство о явке.

Также в ходе обыска в гараже полицейские обнаружили две туши глухаря. Установлено, что подозреваемый незаконно добыл птиц в окрестностях села Мильково в середине марта 2019 года. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: